Как решить:

2+3i/5-2i

i-1/i+1

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:49
    0
    = (2+3i) (5+2i) / (5-2i) (5+2i) =

    (10+4i+15i+6i²) / (25-4i²) =

    (4+19i) / 29

    2) = (i-1) (i-1) / (i+1) (i-1) = (i²-i-i+1) / (i²-1) = 2i/2=i

    (i²=-1)