Помогите решить задачку! Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч, через 12 ч из города А вылетел вертолет со скоростью в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до В. Какое расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:36
    0
    Рассчёт расстояния которое должен привести к нулю вертолёт, чтобы догнать поезд:

    50*12=600 км

    Скорость вертол.:

    50*7=350 км/ч

    Скорость сближения:

    350-50=300 км/ч

    Время догона:

    600/300=2 ч

    Расстояние поезда:

    600+50*2=700 км

    Расстояние между А и В:

    700*2=1400 км