5. Ответьте на вопросы, делая приближённые вычисления (округляя величины).

С поля собрали 1235 кг картофеля. Хватит ли 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый, чтобы разложить в них собранный картофель?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:29
    0
    Нет. Посчитай 39*30=1170 кг. Там 1235 кг. 1235-1170=65 лишних кг которые невместиться в 39 мешках.
  2. 5 мая, 10:03
    0
    39*30=1170 кг - поместится в 39 мешках;

    1235-1170=65 кг - останется.

    ответ: 39 мешков не хватит