Найди неизвестное число y*78=19734

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:57
    0
    Y=19734/78=253 ответ
  2. 12 августа, 11:52
    0
    Y*78=19734

    Сначала нужно 78 перенести за =, из-за чего знак умножения станет знаком деления

    у=19734:78

    Теперь осталось только пощитать

    у=253