В двух кустах 24 м сукна. Один кусок стоит 2 400 а другой 4 800. Сколько метров сукна в каждом куске?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:19
    0
    1) 4800+2400=7200 (м) 2) 7200:24=300 (м) 3) 2400:300=8 (м) 4) 4800:2400=2 (раза) 5) 8*2=16 (м) Ответ: в первом куске 8 м сукна, во втором 16 м.