Чему равен x? 6 целых 1/3 x = 6

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:20
    -2
    6 1/3*х=6

    19/3*х=6

    19*х=18

    х=18/19
  2. 23 августа, 10:32
    0
    Итак, разбираемся.

    1/3 составляет 6.

    Чтобы найти число, необходимо 6 * 3 = 18 (одна часть - 6, а всего 3 части. Значит 6*3.)