Два поезда вышлидиз двух горадов, один со скоростью 63 км/ч с какой скоростью шел второй если растояние 564 км/ч встретились через 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:36
    0
    1) 564 - (63*4) = 312 (км) - расстояние

    2) 312:4=78 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда 78 км/ч
  2. 12 июня, 07:50
    0
    1) 564 : 4=141 (км/ч) скорость сближения

    2) 141 - 63=78 (км/ч) скорость второго поезда