Сложи дроби

(Запиши несократимую дробь) :

1/24+1/15 =

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:40
    0
    1/24+1/15

    1) приводим к общему знаменателю

    1/24+1/15=15/360+24/360

    2) складываем дроби

    15/360+24/360=39/360

    3) сокращаем дробь

    39/360=13/120

    ответ: 1/24+1/15=13/120