7cos (π + B) - 2sin (π/2+B) если cos B=-1/3

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:46
    -1
    7cos (π + B) - 2sin (π/2+B) = - 7cosB-2cosB=-9cosB=-9 * (-1/3) = 3
  2. 2 февраля, 03:28
    0
    7cos (π+b) - 2sin (π/2+b) = 7 (-cosb) - 2cosb=

    -9cosb=-9 * (-1/3) = 3