Скорость легковой машины 100 100 1200 м в минуту За сколько часов машина проедет 144 км 36 км 8 км 54 км

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:47
    0
    100 м/мин=100*60:1000=6 км/ч

    144:6=24 ч

    36:6=6 ч

    8:6=1 1/3 ч

    54:8=9 ч

    .

    1200 м/мин=1200*60:1000=72 км/ч

    144:72=2 ч

    36:72=1/2 ч

    8:72=1/9 ч

    54:72=3/4 ч