Помогите решить Скорость легковой машины 1200 м/мин. За сколько часов машина проедет 144 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:44
    0
    1200 м/мин = 1200·0,001: 1/60 = 72 км/ч

    а) 144:72 = 2 ч

    б) 36: 72 = 0,5 ч = 30 мин

    в) 8:72 = 1/9 ч = 60/9 = 20/3 мин = 6 мин 2/3 = 6 мин 40 с

    г) 54: 72 = 3/4 ч = 45 мин