Поезд ехал со скоростью 90 км/ч. какова длина поезда, если мимо столба поезд проехал за 10 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:43
    0
    90 км/ч = 25 м/с

    25 м/с · 10=250 м

    Ответ: длина поезда 250 м
  2. 14 сентября, 23:28
    0
    Ответ: переводим км в м

    90 км=90000 м

    часы в секунды

    1 ч=3600 с

    90000/3600=25 м/с

    25*10=250 м

    ответ: длина поезда 250 метров