Машина прошла 150 км за 2 1/2 часа. Какой путь пройдет оно за 4 часа, двигаясь с той же скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:37
    0
    Преобразуем время в десятичную дробь 2 1/2=2,5 часа

    найдем скорость

    v=s/t=150/2,5=60 км/ч

    найдем путь

    s=v*t=60*4=240 км