Турист прошел 45 км. Первые 3 часа пошли 5 км в час. Остальная часть пути была потрачена на 5 часов. Какую скорость она провела после своей команды?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:16
    0
    1) 3*5=15 (км) - турист прошёл до остановки

    2) 45-15=30 (км) - турист прошёл после остановки

    3) 30:5=6 (км. ч) турист шёл за 1 час после остановки

    Ответ: 6 км. ч