Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3 и 5, а объем параллелепипеда равен 30. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:24
    0
    Третье ребро равно

    30: (5*3) = 2

    S=2 * (5*3+5*2+2*3) = 2*31=62