Упростите и найдите значение выражения: 0,4 (6 с-12) - 0,4 (3 с-7) при с=4 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:05
    -2
    0,4 (6 с-12) - 0,4 (3 с-7) = 2,4 с-4,8-1,4 с+2,8 = с-2 = 41/6-2 = 41/6-6/6 = 35/6 = 5 целых 5/6