Найдите значение выражения 3 (5m-4n) - 4 (3m-2n) если m = - 0,2; n=0,7

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:10
    0
    1) 3 (5m - 4n) = 15m - 12n

    2) - 4 (3m - 2n) = - 12m + 8n

    3) 15m - 12n - 12m + 8n = 3m - 4n

    4) m = - 0,2; n = 0,7

    3• (- 0,2) - 4•0,7 = - 0,6 - 2,8 = - 3,4

    Ответ (- 3,4)
  2. 30 августа, 05:04
    0
    3 * (5m-4n) - 4 * (3m-2n) = 15m - 12n - 12m + 8n = 3m - 4n,

    при m = - 0,2 и n = 0,7 : 3 m - 4n = 3 * (-0,2) - 4*0,7 = - 0,6 - 2,8 = - 3,4