Дана функция f (x) = 2-x+x^3. задавайте формулой функцию: а) y=2*f (x), б) y=f (x) - 3, в) y=-f (x), г) y=f (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:17
    0
    И что тут сложного?)) у тебя есть функция f (x) = 2-x+x^3, потом у тебя есть функция в которую нужно тупо подставить эту f (x), в данном случае y=2*f (x)

    y=2 * (2-x+x^3) = 4-2x+2x^3 и так для всех))

    В последнем y=f (x-1) вместе х подставляете х-1 то есть y = f (x-1) = 2 - (x+1) + (x+1) ^3