Как решить вторым способом ... С одного участка собрали 16 кг моркови, а со второго - 24 кг. Всю морковь разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько получилось ящиков с морковью?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:32
    0
    1) 24+16=40 (кг) - 1+2

    2) 40:8=5 (ящ.)

    Ответ: 5 ящиков с морковью.