В школе 960 учеников. Все ученики сидят за партами по двое, причём у 60% мальчиков сосед по парте - мальчик, а у 20% девочек сосед по парте - девочка. Сколько в школе учится девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:27
    0
    Пусть х - девочки, у - мальчики. Х+у=960 или х=960-у. 100-60=40% мальчиков сидят с девочками, 100-20=80% девочек сидит с мальчиками, значит, 0,4 у=0,8 х. Подставим первое в последнее: 0,4 у=0,8 (960-у). 0,4 у=768-0,8 у. 1,2 у=768 у=640 мальчиков, то 960-640=320 девочек.
  2. 8 августа, 00:07
    0
    Я думаю так, но э может

    быть не правилно