Вершина параболы y=ax2+6x-c координаты (-1; 4) Найдите значение коэффициентов a и c. В ответе укажите их произведение ac.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:59
    0
    Абсцисса вершины ищется по формуле х0 = - b/2a или - 1=-6/2 а. - 2 а=-6. а=3. т. к. у=4, то получим равенство 4=3 * (-1) ^2+6 * (-1) - c. 4=3-6-с.

    4=-3-с. с=-7. а*с=3 * (-7) = - 21