Найдите 2/3 некоторого числа, если известно, что 1/6 этого числа равна 10

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:53
    +1
    10*6=60

    60:3=20

    20*2=40
  2. 30 ноября, 11:58
    0
    1/6x = 10

    x=10*6

    x=60

    2/3x = 60:2/3

    2/3x = 40