15% некоторого числа равны 12. Найдите: а) 5% этого числа; б) 3% того числа; в) 30% того числа; г) 50% этого числа; д) 45% этого числа; е) 100% этого числа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:58
    0
    15% = 12

    1% = х

    х = 12/15=0,8

    5% = 0,8*5=4

    3% = 0,8*3=2,4

    30% = 0,8*30=24

    50% = 0,8*50=40

    45% = 0,8*45=36

    100% = 0,8*100=80