12 целых 6/11 - 9 целых 9/11

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:03
    0
    Приведём числа к обыкновенным дробям:

    1) 12 целых 6/11 = (12*11+6) / 11 = (132+6) / 11=138/11

    2) 9 целых 9/11 = (9*11+9) / 11 = (99+9) / 11=108/11

    Их разность составит: 138/11 - 108/11 = (138-108) / 11=30/11.

    Ответ: 30/11.
  2. 25 февраля, 14:08
    0
    12 6/11-9 9/11=138/11-108/11=30/11