Как решить уравнение? (y-3,4) (2,7-y) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:53
    0
    2,7 у-у (в квадрате) - 9,18+3,4 у=0

    -у (в квадрате) + 6,1 у-9,18=0

    Д=37,21-36,72=0,49

    у (первое) = (в виде дроби обычно пишут) - 6,1+0,7:-2=2,7

    у (второе) = - 6,1-0,7:-2=3,4

    Ответ: у=2,7; у=3,4
  2. 12 мая, 04:57
    0
    Либо у-3,4=0

    тогда в этом случае у=3,4

    либо 2,7-у=0

    тогда у=2,7

    ответ: 2,7 и 3,4