Квадрат имеет площадь 9 см2. ширина прямоугольнльника такая же ка и у квадрата, а длина в 3 раза боль. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:41
    0
    1. 9 : 2 = 4,5 (см) одна сторона квадрата. и ширина прямоугольника.

    2. 4,5 * 3 = 13,5 (см) длина прямоугольника.

    3. (4,5 * 2) + (13,5 * 2) = 9 + 27 = 36 (см) периметр прямоугольника.