Б) Числа х и х+2 являются двумя последовательными четными числами. Разность чисел, обратных данным равна 1/12 (это дробь). Найдите произведение данных чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:09
    0
    1/x - 1 / (x+2) = 1/12

    12 (x+2-x) / x (x+2) = 1

    24 = x^2 + 2x

    x^2 + 2x - 24 = 0

    D=4+4*24 = 100

    x12 = (-2 + - 10) / 2 = 4 - 6

    x=4 x+2 = 6 4*6 = 24

    x=-6 x+2 = - 4 (-6) * (-4) = 24

    произведение = 24