Числа x и x+2 являются 2-мя последовательными честными числами. Разность чисел, обратных данным, равна 1/12. Найти произведение данных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:14
    0
    1/x - 1 / (x+2) = 1/12

    12 (x+2-x) / x (x+2) = 1

    24 = x^2 + 2x

    x^2 + 2x - 24 = 0

    D=4+4*24 = 100

    x12 = (-2 + - 10) / 2 = 4 - 6

    x=4 x+2 = 6 4*6 = 24

    x=-6 x+2 = - 4 (-6) * (-4) = 24

    произведение = 24