Вставьте пропущенные числа в равентвах:

1) 108: ... = 82-76

2) ... * 2=60-38

3) ... : 4=14+12

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:56
    0
    1) 108:Х=82-76

    108:Х=6

    Х=108:6

    Х=18 - пропущенное число

    Соответственно: 108:18=82-76

    2) Х*2=60-38

    Х*2=22

    Х=22:2

    Х=11 - пропущенное число

    Соответственно: 11*2=60-38

    3) Х: 4=14+12

    Х: 4=26

    Х=26*4

    Х=104 - пропущенное число

    Соответственно: 104:4=14+12