В школе 400 учащихся 52 процент Этого числа составляют девочки сколько мальчиков в школе

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:46
    0
    Всего 400 учеников

    Из них 52% девочек

    1) 400/100=4 (ученика) это 1%

    2) 52*4=208 (девочек) в школе

    3) 400-208=192 (мальчика) в школе

    Ответ: в школе всего 192 мальчика