Вычислите

8 х-3/5=2 3/4

Решите позязя: 3

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:28
    0
    х = 67/160

    Пошаговое объяснение:

    8 х - 3/5 = 2 3/4,

    8 х = 2 3/4 + 3/5,

    8 х = 2 15/20 + 12/20,

    8 х = 3 7/20,

    х = 3 7/20 : 8,

    х = 67/20 * 1/8,

    х = 67/160