Мнимые числа

(i^36+i^17) * i^23

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:50
    0
    (i^36 + i^17) * i^23 = i^ (36+23) + i^ (17+23) = i^59 + i^40 = i^ (56+3) + i^ (36+4) = i^3 + i^4 = - i + 1 = 1 - i

    i = √-1

    i^2 = - 1

    i^3 = - i

    i^4 = 1

    цикл по четырем идет