Одна сторона треугольеика равна 42 см, что на 24 см больше второй. Вычислите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:34
    0
    Первая сторона на 24 см больше второй, значит вторая сторона равна 42-24=18 см

    Третья сторона в три раза больше, чем вторая, значит она равна 18*3=54 см

    Периметр треугольника равен сумме всех его сторон, значит он равен 42+18+54=114 см

    Ответ: периметр треугольника равен 114 см.