НОД чисел 1008,1260 в столбик

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:01
    0
    1008 : 2

    504 : 2

    252 : 2

    126 : 2

    63 : 3

    21 : 3

    7 : 7

    1

    1260 : 2

    630 : 2

    315 : 3

    105 : 3

    35 : 5

    7 : 7

    1

    НОД (1008; 1260) = 2*2*3*3*7 = 252
  2. 2 февраля, 04:47
    0
    Разложим числа на простые множители:

    1008|2. 1260|2.

    630|2

    504|2. 315|3

    252|2. 105|3

    126|2. 35|5

    63|3. 7|7

    21|3

    7|7

    1008=2*2*2*2*3*3*7

    1260=2*2*3*3*5*7

    НОД (1008,1260) = 2*2*3*3*7=252

    НОД (1008,1260) = 252