Найдите значение выражения 2 целых 2/5 - 3,2 умножить на 3 целых 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:55
    0
    12/5-16/5*15/4=12/5-4*3=12/5-12=-9,6
  2. 4 мая, 20:43
    +1
    2 2/5 - 3.2 • 3 3/4 =

    = 2,4 - 3.2 •3,75 =

    = 2,4-12 = - 9.6