Город прибыли туристы из них 4/5 знают английский язык 1/3 немецкий Какая часть туристов знает и английский и немецкий языки

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:27
    0
    4/5+1/3 = (4*3+1*5) / 15 = (12+5) / 15=17/15

    Теперь надо отнять 1 целую, т. е. 15/15.

    17/15-15/15=2/15-знают английский и немецкий языки.

    Ответ: 2/15