3 а+8 а=1,87

7z-3z=5,12

2t+5t+3,18=25,3

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:21
    0
    3a + 8a = 1,87

    11a = 1,87 : 11

    a = 0,17

    Проверка: 3 * 0,17 + 8 * 0,17 = 0,51 + 1,36 = 1,87

    7z - 3z = 5,12

    4z = 5,12

    z = 5,12 : 4

    z = 1,28

    Проверка: 7 * 1,28 - 3 * 1,28 = 8,96 - 3,84 = 5,12

    2t + 5t + 3,18 = 25,3

    7t = 25,3 - 3,18

    7t = 22,12

    t = 22,12 : 7

    t = 3,16

    Проверка: 2 * 3,16 + 5 * 3,16 + 3,18 = 6,32 + 15,8 + 3,18 = 25,3