В двух ящиках 140 бананов. В первом ящике на 20 бананов больше, чем во втором. Сколько бананов в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:14
    0
    Х+Х+20=140

    2 Х=140-20

    2 Х=120

    Х=120:2

    Х=60

    Х+20=80
  2. 25 апреля, 10:14
    0
    x+x+20 = 140

    2x+20=140

    2x = 140-20

    2x=120

    x = 60

    1) 60 + 20 = 80

    Ответ: 80, 60