Ваня задумал число. Если к этому числу 27 и из получившывся суммы вычисть 14 то получица число36 Какое число задумал Ваня. реши с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:31
    0
    Пусть х - задуманное число. Составим уравнение по условию задачи:

    (х + 27) - 14 = 36

    х + 27 = 36 + 14

    х + 27 = 50

    х = 50 - 27

    х = 23

    Ответ: число 23.