Реши задачу с помощью уравнения.

Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то полкчится 36 какое число задумал Ваня?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:10
    0
    x+27-14=36

    x=36-27+14

    x=23

    Ответ: 23
  2. 24 июня, 17:37
    0
    Пусть Ваня задумал число х.

    х+27-14=36

    х=36+14-27

    х=23

    Ответ: 23