В парке росло 369 деревьев. 1/4 деревьев клёны, а 1/6 липы. Сколько всего в парке росло клёнов и лип вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:03
    0
    Вы допустили ошибку или в книге опечатка, должно быть в условии всего 396 деревьев, тогда:

    1) 396:4=99 (д) было клёнов

    2) 396:6=66 (д) было лип

    3) 99+66=165 (д) всего лип и кленов