Дополни схему и запиши краткую запись к задачи составь выражение и реши задачу мама совершила покупки в магазине Она положила в корзину три пакета муки по 2 кг и 5 пакетов крупы по 3 кг сколько всего килограммов продуктов в корзине

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:12
    0
    1) 3*2=6 кг-муки

    2) 5*3=15 кг-крупы

    3) 6+15=21 кг-всего в корзине