Решить уравнение:

|2x-7|+9: (-1,5) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:08
    0
    |2x-7|+9: (-1,5) = 4,

    |2x-7|-6=4,

    |2x-7|=4+6,

    |2x-7|=10,

    1) 2x-7<0⇒2x<7⇒x<3,5

    - (2x-7) = 10,

    2x-7=-10,

    2x=7-10,

    2x=-3,

    x=-1,5, - 1,5<3,5⇒-1,5 - верный корень.

    2) 2x-7≥0⇒2x≥7⇒x≥3,5

    2x-7=10,

    2x=10+7,

    2x=17,

    x=8,5, 8,5≥3,5⇒8,5 - верный корень.

    Ответ: х=-1,5 и х=8,5