Sin (x - π/3) + 1=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:04
    0
    Sin (x-pi/3) = - 1

    x-pi/3 = (-1) k*arcsin (-1) + pi*k

    x-pi/3 = (-1) k*270°+pi*k

    x = (-1) k*270+3pi*k+pi/3