Одна сторона прямоугольника 7,85 м, а вторая в 4 раза длинее нее. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:59
    0
    Отвечал в коментарии. Отошлю ещё раз тут.

    7,85*4=31,4 периметр (7,85+31,4) * 2=78,5 площадь 7,85*31,4=246,49
  2. 7 апреля, 11:55
    0
    Находим вторую сторону:

    7,85 · 4 = 31,4 (м) вторая сторона

    Теперь периметр:

    Р = 2 · (31,4 + 7,85) = 78,5 (м)

    И площадь:

    S = 7,85 · 31,4 = 246,49 (м²)