В треугольнике авс сторона ав=корень из 43, вс=корень из 59, ас=4. Найдите величину наибольшего угла

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:40
    0
    Исходя из того, что для данного треугольника выполняется уравнение Пифагора: a^2+b^2=c^2: 16+43=59, делаем вывод, что треугольник прямоугольный, следовательно, наибольший угол равен 90°.