Решите 11 х-5/8=2 7/12 и 27/28 х+5/4=3 17/28

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:20
    0
    11x-5/8=2 7/12

    11x-0,625=31/12

    11x=31/12+0,625

    11x=31/12+5/8

    11x=77/24

    x=7/24

    27/28x+5/4=3 17/28

    27/28x+1,25=101/28

    27/28x+5/4=101/28

    27x+35=101

    27x=101-35

    27x=66

    x=22/9
  2. 22 ноября, 07:40
    0
    11 х - 5/8 = 2 7/12,

    11 х = 2 7/12 + 5/8,

    11 х = 31/12 + 5/8,

    11 х = 62/24 + 15/24,

    11 х = 77/24,

    х = 77/24 : 11,

    х = 77/24 * 1/11,

    х = 7/24,

    27/28 х + 5/4 = 3 17/28,

    27/28 х = 3 17/28 - 5/4,

    27/28 х = 2 45/28 - 35/28,

    27/28 х = 2 10/28,

    27/28 х = 66/28,

    х = 66/28 : 27/28,

    х = 66/28 * 28/27,

    х = 22/9,

    х = 2 4/9