Впиши в уравнения знак арифметического действия. Реши уравнения и выполни

проверку. 5 ... x=30. 48 ... у = 6, 94 ... с = 100, 56 ... а = 7, 32 ... m=8. b ... 89 = 11

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:18
    0
    5*х=30

    х=6

    48/у=6

    у=8

    94+с=100

    с=6

    56/а=7

    а=8

    32/м=8

    м=4

    б/89=11

    б=979
  2. 21 октября, 11:41
    0
    1.

    5 * x=30.

    5x = 30

    x = 30:5

    х = 6

    Ответ: 6

    2.

    48:у=6

    y = 48:6

    у = 8

    Ответ: 8

    3.

    94+с = 100

    с = 100-94

    с = 6

    Ответ: 6

    4.

    56:а = 7

    a = 56:7

    а = 8

    Ответ: 8

    5.

    32:m=8

    m = 32:8

    m = 4

    Ответ: 4

    6.

    b - 89 = 11

    b = 11+89

    b = 100

    Ответ: 100