По течению реки катер прошёл 150 км за 5 ч. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше, чем по течению. Какое рсстояние катер прошёл против течения на 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:51
    0
    1) 150:5=30 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 30-12=18 (км/ч) - скорость против течения реки

    3) 18*3=51 (км) - расстояние за 3 часа против течения реки

    Ответ: 51 км.