Три бригады собрали с поля 490 кг помидоров. Сколько кг помидоров собрала каждая бригада если первая и вторая собрали вместе 360 кг а вторая и третья 270 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:00
    0
    490-360=130 кг - собрала 3 бригада

    490-270=220 кг - собрала 1 бригада

    130+220=350 кг - собрали 1 и 3 бригада вместе

    490-350=140 кг - собрала 2 бригада

    Ответ: 1 бригада собрала 220 кг

    2 бригада собрала 140 кг

    3 бригада собрала 130 кг